Автор:Дмитрий Иванов

Выездной семинар

5 марта состоялся первый из запланированной серии выездных семинаров, проводимых Советом муниципальных образований в рамках межсессионной работы Совета региональных и местных властей и сообществ.

Программа семинара составлена на основании анализа проблематики, предоставленной муниципалитетами региона и направлена на обсуждение и, по возможности, оперативное решение наиболее актуальных вопросов в юридической практике, связанных с реализацией законодательства.

К таким вопросам отнесен комплекс задач органов местного самоуправления в части реализации нового законодательства в сфере обращения с отходами, а также вопросы регулирования передачи полномочий с уровня поселений на уровень муниципальных районов, включая практические вопросы и типичные ошибки, допускаемые в процессе подготовки и заключения соответствующих соглашений.

Семинар был проведен силами специалистов Совета и традиционно включал в себя ответы на вопросы, полученные от участников мероприятия, которыми стали руководители и специалисты-юристы администраций Ульяновского района и входящих в состав района поселений, а также представители управляющих компаний.

Участники семинара обеспечены информационно-методическими материалами по тематике мероприятия.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели