Автор:Дмитрий Иванов

Образовательный проект для МСУ

В последние несколько лет в федеральное законодательство вносятся многочисленные изменения, предусматривающие расширение перечня вопросов местного значения. Также законодатель наделяет органы местного самоуправления всё новыми и новыми полномочиями.

К сожалению, на практике складывается ситуация, когда органы местного самоуправления, не получают не только достаточного финансового, но и кадрового ресурса для эффективной реализации полномочий. Поэтому Советом муниципальных образований Ульяновской области для сотрудников администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений будет реализован целый комплекс образовательных мероприятий «Школа муниципального управленческого резерва».

В этой связи хочется сказать слова благодарности Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову за своевременность подобной инициативы, а также за доверие Совету муниципальных образований Ульяновской области быть «оператором» просветительского проекта.

Сегодня, 05.03.2019, провели первый семинар по актуальным вопросам организации и осуществления местного самоуправления в р.п.Ишеевка Ульяновского районо. Сотрудникам администраций муниципального района, городских и сельских поселений были представлены раздаточные методические материалы, проекты модельных муниципальных нормативно-правовых актов, а также представлен обзор законодательства, законопроектов и судебной практики за IV квартал 2018 года.

Следующий аналогичный семинар состоится 12.03.2019 в Чердаклинском районе.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели