Автор:Дмитрий Иванов

Совет по защите прав потребителей

Исполнительный директор Совета Денис Седов принял участие в работе Межведомственного координационного совета при Губернаторе Ульяновской области по вопросам защиты прав потребителей.

В рамках заседания обсуждены вопросы реализации системных мероприятий по защите прав потребителей в Ульяновской области, проект государственной программы в данной сфере, а также результаты и проблемы общественного контроля в сфере продовольственной безопасности и оборота продуктов питания.

Участниками совета подготовлены также предложения о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующие отношения по защите прав потребителей, разработаны рекомендации по осуществлению комплекса мероприятий по дальнейшему развитию системы защиты прав потребителей в Ульяновской области. Рекомендациями, в частности, предусматривается восстановление структур по защите прав потребителей в органах местного самоуправления и обеспечения их функционирования в целях своевременного и оперативного решения соответствующих задач.

С предложениями по внесению изменений в федеральное законодательство и проектом вышеуказанной государственной программы можно ознакомиться по ссылке.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели