Автор:Дмитрий Иванов

Выездные семинары

Семинарами в Цильнинском районе и городе Новоульяновске завершилась серия обучающих выездных мероприятий Совета.

На прошедшей неделе состоялись семинары, посвященные актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Совет традиционно проводит выездные семинары для руководителей и специалистов органов местного самоуправления по проблемам, имеющим ключевое значение для всех муниципалитетов региона. В этом году семинары были посвящены новеллам законодательства и типичным проблемам в правоприменительной практике, касающейся решения вопросов местного значения, а также актуальные проблемы при исполнении полномочий в наиболее проблемных для муниципалитетов сферах, в том числе при осуществлении дорожной деятельности и пожарной безопасности.

Отдельной темой для обсуждения как и всегда стал порядок обращения с отходами в муниципальных образованиях.

Семинары проводятся Советом муниципальных образований в рамках осуществления уставной деятельности по правовому и информационному сопровождению деятельности органов местного самоуправления в рамках межсессионного периода Совета региональных и местных властей и сообществ и традиционного затрагивает комплекс наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов местного самоуправления в регионе.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели