Автор:Дмитрий Иванов

Контроль за расходами руководителей учреждений

Комитет Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления отклонил законопроект, предусматривающий контроль за расходами лиц, замещающих должности руководителей государственных и муниципальных учреждений.

Законопроектом предлагал установить контроль за расходами лиц, замещающих должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений. Не отрицая необходимость снижения коррупционных рисков для определенного круга лиц, работающих по трудовому договору.

Комитет полагает, что в данной сфере стоит придерживаться стратегии системного устранения условий коррупции, их профилактике, установлении единых порядков предоставления требуемых сведений в стране, исключении широкого круга полномочий в данной сфере организаций и компаний, работники которых будут обязаны соблюдать антикоррупционные требования. Полагаем, что регулирование вопросов контроля за сведениями о расходах лиц, замещающих должности руководителей государственных (муниципальных) учреждений должен рассматриваться в совокупности с введением в отношении них иных ограничений и обязанностей.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели