Автор:Дмитрий Иванов

Новое в налогообложении

С 1 января 2020 года объекты, переданные на праве хозяйственного ведения, будут облагаться налогом, исходя из их кадастровой стоимости. Соответствующий закон принят Государственной Думой.

Также с 1 января 2020 года от обложения НДФЛ освобождаются единовременные компенсации педработникам, полученные в рамках госпрограммы. Необлагаемая сумма ограничена 1 млн. рублей. Сейчас такое освобождение действует только в отношении медиков.

Кроме того, скорректирован перечень недвижимости, которая облагается налогом по кадастровой стоимости. Так, организации должны будут платить налог с недвижимости, которая признается объектом обложения налогом на имущество физлиц.

Получается, что по кадастровой стоимости организации должны будут платить налог: за жилые дома; квартиры, комнаты; гаражи и машино-места; единые недвижимые комплексы; объекты незавершенного строительства; иные здания, строения, сооружения, помещения.

По сути, перечень открытый. Получается, что все объекты, по которым определена кадастровая стоимость, будут теперь облагаться повышенным налогом.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели