Автор:Дмитрий Иванов

Законопроект о муниципальном контроле

Профильный комитет Государственной Думы РФ поддержал внесенный федеральным Правительством проект федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Законопроект направлен на комплексное правовое регулирование вопросов организации и осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Законопроект определяет правовые и организационные основы системы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации, осуществляемого органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, общие принципы осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и защиты прав граждан и организаций при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Среди отмеченных депутатами недостатков законопроекта отдельно отмечены необходимость четко определить понятийный аппарат, разграничить критерии контроля и надзора, установить принципы регионального государственного контроля (надзора).

В качестве отдельного вопроса, требующего дополнительного обсуждения, депутатами названа необходимость проработки вопроса о наделении отдельными полномочиями по осуществлению видов контроля государственных и муниципальных учреждений.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели