Автор:Дмитрий Иванов

Заседание рабочей группы

В минувшую среду в рамках межсессионного периода Совета региональны, местных властей и сообществ состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке плана реализации послания Президента РФ в Ульяновской области.

В состав рабочей группы вошли профильные ведомства, представители муниципального сообщества, областного Законодательного Собрания, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта, средств массовой информации.

«До конца января мы должны составить сводный план реализации Послания Президента. По многим обозначенным главой государства направлениям мы активно работаем не один год и добились вполне осязаемых результатов. Но есть и совершенно новые инициативы главы государства, в реализацию которых необходимо включиться немедленно. Для этого в Ульяновской области создана специальная рабочая группа на площадке Совета региональных и местных властей. Большинство задач, поставленных Президентом, касаются социальной сферы. Нам надо понять, что нужно поменять законодательно, какие принять нормативные акты для того, чтобы всё, что поручил Президент, заработало в полном объеме», — подчеркнул Сергей Морозов.

Так, в ходе заседания подробно рассмотрели ключевые вопросы, касающиеся новых мер соцподдержки жителей, повышения качества здравоохранения, образования, а также культуры, экологии, поддержки добровольчества.

По итогам заседания было подписано распоряжение Губернатора Ульяновской области, которым утвержден план деятельности рабочей группы и ее состав.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели