Автор:Дмитрий Иванов

Правительственный час

В ГД состоялся «правительственный час» с Министром экономического развития РФ.

Максим Решетников рассказал депутатам о поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции.

«Сегодня приоритетный вопрос для предпринимателей и компаний – это скорейшее восстановление экономической деятельности. Именно в кризис возникают новые возможности. За эти 3–4 месяца многие сферы прошли путь, который в иных условиях занял бы годы. Я говорю в первую очередь про трансформацию взаимодействия государства и бизнеса, государства и граждан, бизнеса и граждан. И для этого крайне необходимо, чтобы нормативная база приводилась в соответствие с этими новыми возможностями, помогала скорейшему их внедрению», — сказал Максим Решетников.

С предложениями дополнительной поддержки муниципалитетов в ходе «правительственного часа» выступил Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев.

Председатель ГД подчеркнул, что «нам надо в рамках федеральных возможностей создавать условия развития местного самоуправления, в том числе финансовую основу. Правильно было бы посмотреть и, возможно, принять те решения, которые сформируют базу для местного самоуправления с тем, чтобы они не были заложниками решений на региональном уровне».

Он предложил проработать данный вопрос совместно с Правительством РФ.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели