Автор:Дмитрий Иванов

Семинар по закупкам

29 июля 2020 года в Совете муниципальных образований Ульяновской области в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар на тему: Новеллы законодательства, регулирующего вопросы осуществления муниципальных закупок» (весна-лето 2020).

Семинар провела Пластинина Е.А., кандидат экономических наук, юрист, заведующая кафедрой Государственного и муниципального управления Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова.

В семинаре приняли участие более 100 специалистов администраций муниципальных образований и муниципальных учреждений Ульяновской области.

В ходе семинара освещены изменения внесенные в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в первом полугодии текущего года, а также изменения, которые планирует законодатель внести в ближайшее время. Разъяснены положения ряда нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации изданных в данный период в связи с внесенными изменениями в федеральное законодательство в области закупочной деятельности, а также доведены разъяснения Минпромторга России и ФАС России, касающиеся применения федерального закона с учетом внесенных изменений.

 

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели