Автор:Дмитрий Иванов

В п. Чуфарово продолжается развитие промплощадки крупного завода

Завод «Контактор» продолжает развивать производственную площадку в посёлке Чуфарово.

Завершается первый этап — стартует сборка выключателей, уже запущен новый токарный участок. Запланирован ввод в эксплуатацию производства компонентов новых серий продукции, которые поступят на рынок в 2021 году. Создано дополнительно 23 рабочих места, зарплата сотрудников выросла в среднем на 30%. Инвестиции в проект составили 20 млн рублей. Благодаря выполнению последующих двух этапов в АО «Контактор» будет создано еще 76 рабочих мест. Площадка будет снабжать продукцией заводы Ульяновска.

Для поддержки этой точки роста будет активизирована работа по ремонту дорог, обустройству тротуаров, уличного освещения в Чуфарово. Постараемся создать максимально комфортные условия, чтобы люди жили и трудились в родном селе.

«Условия для работы на заводе хорошие, в цехах яркое освещение, тепло. У нас в декабре планируется оборудовать электронную проходную, установить банкомат. Теперь нам не придется отпрашиваться и ездить в район, чтобы снять с карты наличные», — говорит Евгения Солониченко, модельщик выплавляемых моделей завода «Контактор».

Перейти к верхней панели