Автор:Дмитрий Иванов

Общественное обсуждение

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 N 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» проводится общественное обсуждение проекта распоряжения Губернатора Ульяновской области «Об утверждении Стратегии развития местного самоуправления в Ульяновской области» (далее — проект).

Продолжительность проведения общественного обсуждения — 7 календарных дней.

Замечания и предложения к проекту принимаются по 14 декабря 2020 включительно на адрес электронной почты acmo73@mail.ru или в комментариях под данным материалом.

Проект разработан в соответствии с поручением Губернатора Ульяновской области созданной Губернатором Ульяновской области межведомственной рабочей группой на основе Доклада о состоянии местного самоуправления в Ульяновской области за 2019 год.
Целью проекта является создание благоприятных условий для развития местного самоуправления на территории Ульяновской области на долгосрочную перспективу в условиях конституционной реформы.

Проект содержит изложение результатов комплексного анализа текущего состояния и уровня развития местного самоуправления на территории Ульяновской области, устанавливает принципы, цели, задачи и направления развития местного самоуправления в Ульяновской области, ожидаемые результаты реализации Стратегии в 2030 году, а также оценку необходимых ресурсов для реализации Стратегии.

Ожидается, что реализация проекта будет способствовать развитию процессов местного самоуправления на территории Ульяновской области, отвечающих современным условиям и требованиям конституционной реформы.

Скачать текст проекта.

Перейти к верхней панели