Автор:Дмитрий Иванов

Окружной совет

Предложения Совета муниципальных образований Ульяновской области вошли в состав рекомендаций органам государственной власти по совершенствованию федерального законодательства.

На минувшей неделе состоялось заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, в рамках которого рассмотрены вопросы функционирования жилищно-коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, в том числе в части физического износа объектов и необходимости проведения комплексной инвентаризации, проведения капитального ремонта жилого фонда, а также привлечения частных инвестиций в ЖКХ.

По итогам заседания приняты рекомендации соответствующим федеральным органам государственной власти по изменению законодательства, регулирующего вышеуказанные вопросы. В число рекомендаций также вошли подготовленные Советом муниципальных образований Ульяновской области предложения по совершенствованию законодательства и осуществлению мероприятий на уровне регионов в рамках модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

Перейти к верхней панели