Автор:Дмитрий Иванов

XXI сессия Совета

23 апреля в г. Ульяновске состоялась очередная XXI сессия Совета региональных, местных властей и сообществ.

Это весенняя встреча на уникальной площадке, собирающей представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и всех заинтересованных лиц, стала традиционным местом выработки и принятия ключевых для региона решений, касающихся организации местного самоуправления, рассмотрения системных проблем муниципалитетов, а также проведения практических тренингов и обучающих мероприятий в различных сферах муниципального хозяйства.

В работе сессии принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Алексей Русских, который еще раз обозначил важность местного уровня власти, как наиболее приближенного к населению, решающего текущие вопросы обеспечения жизнедеятельности подведомственных территорий.

«Задач много, люди идут к вам со своими проблемами, иногда со своим горем, вы же, в свою очередь, стараетесь эти проблемы решать, имея очень ограниченные ресурсы. Это все я прекрасно понимаю и гарантирую свою полную поддержку вам в вашем нелегком труде», — отметил Алексей Русских.

В этом году сессия Совета прошла в новом формате — интенсивного практического тренинга по построению командной работы. Деловая игра, в которой приняли участие руководители муниципалитетов Ульяновской области, была подготовлена и проведена Центром бизнес-технологий «Эксперт» и Корпоративным университетом Ульяновской области и подразумевала получение практических навыков в решении командных задач в условиях дефицита ресурсов и высокой степени неопределенности, что зачастую свойственно процессам управления в различных сферах муниципального хозяйства.

Итоговым мероприятием сессии стало экспертное обсуждение, в ходе которого модераторы игры представили результаты команд и рекомендации по повышению профессиональных навыков и качеств.

Перейти к верхней панели