Автор:Дмитрий Иванов

Заседание комиссии ВАРМСУ

Влияние введения обязательных QR-кодов обсудили на заседании профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Вчера исполнительный директор Совета муниципальных образований Ульяновской области Денис Седов принял участие в работе комиссии ВАРМСУ по развитию малого и среднего предпринимательства.

Темой мероприятия стало обсуждение  влияния введения QR-кодов на доходы малого и среднего предпринимательства и предложениях по мерам, направленным на снижение убытков от их введения. В работе приняли участие представители Роспотребнадзора, органов местного самоуправления муниципалитетов субъектов РФ, а также представители бизнес-сообщества.

По итогам заседания профильной комиссии участниками мероприятия сформулированы конкретные предложения и рекомендации в адрес Правительства РФ, Министерства финансов РФ, Роспотребнадзора России, ФНС России, Министерства здравоохранения РФ, которые способны сохранить и реально поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства в условиях современных реалий.

Перейти к верхней панели