Автор:Дмитрий Иванов

Пункты помощи беженцам

В Ульяновске для прибывающих из Донецкой и Луганской народных республик развёрнуто восемь пунктов временного размещения на базе гостиниц и санаториев.  Зарезервировано 700 мест. Работа по организации дополнительных мест временного проживания граждан также ведётся в муниципальных образованиях. В каждой из них на данный момент работают сотрудники социальной защиты, волонтеры, миграционная служба и полиция. Основными гостиницами, в которые было направлено наибольшее количество прибывших — «Волга» и «Венец».

Также открыты пункты приема гуманитарной помощи по адресам: ул. Ленина, 146 и ул. Гагарина, 1. Время работы: с 8.00 до 22.00, без выходных.

Для оказания правовой помощи, в том числе при оформлении документов и трудоустройства Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с государственным юридическим бюро будут оказывать бесплатную юридическую помощь на базе центров оказания БЮП в регионе. Кроме того, к оказанию правовой помощи подключатся представители адвокатской и нотариальной палат, органы власти. Также будет работать телефон горячей линии 8-800-100-13-84, куда беженцы могут обратиться за первичной консультацией.

Перейти к верхней панели