Автор:Дмитрий Иванов

Окружной консультативный совет

Председатель Совета муниципальных образований Ульяновской области Сергей Панчин принял участие в заседании рабочей группы Окружного консультативного совета по вопросам развития местного самоуправления.

Темой заседания рабочей группы по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, формирования комфортной и безопасной городской среды стал ход реформы по обращению с отходами и внедрение современных принципов обращения с ними.
Своим опытом в сфере обращения с отходами на территории Удмуртской республики поделились руководитель рабочей группы и мэр г. Ижевска Бекмеметьев Олег Николаевич и представитель регионального оператора региона.

Ассоциацией отмечены интересные и перспективные практики работы и получены ответы об опыте работы с проблемами обращения с ТКО, актуальными для Ульяновской области, в том числе ликвидации несанкционированных свалок, обращения с растительными отходами и внедрения раздельного сбора мусора.

В целях развития сотрудничества и обмена опытом было получено приглашение на III Экологическую конференцию Удмуртской республики, которая состоится в Ижевске 08 июня 2022 года.

Перейти к верхней панели