Автор:Александр Сергунин

Комплексное развитие территорий

Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал методические рекомендации по комплексному развитию территорий жилой застройки.

К целям издания данного пособия среди прочего относится оказание методического и методологического содействия органам местного самоуправления в подготовке и принятии решений по КРТ жилой застройки, реализации соответствующих проектов, заключения договоров и привлечения к ним юридического лица, созданного субъектом Российской Федерации и обеспечивающего реализацию решения субъекта Российской Федерации о КРТ жилой застройки, в том числе с использованием средств субсидий ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Также данные рекомендации интересны содержащимися в них проектами решений о КРТ жилой застройки, о проведении торгов на право заключения договора о КРТ жилой застройки, договора о КРТ жилой застройки и иными образцами документов.

В этой связи они рекомендованы к ознакомлению как профильным подразделениями ОМС, на территории которых запланировано проведение мероприятий (КРТ) жилой застройки, так и подразделениям и лицам, в чью зону ответственности входит реализация полномочий в сфере градостроительства и муниципальных закупок.

Методические рекомендации

Перейти к верхней панели