Автор:Дмитрий Иванов

Заседание координационного совета

Ассоциация приняла участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области.

Заседание Координационного совета прошло 16.06.2022 под руководством начальника Управления Минюста России по Ульяновской области С.А.Хуртина и было посвящено цифровым сервисам, обеспечивающим защиту прав граждан, стабильность гражданского оборота, а также доступность для граждан правовой информации.

От Ассоциации участие в мероприятии принял Председатель С.С.Панчин, который внёс предложение о создании на сайтах органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области специального раздела («плашки») «Защита прав потребителя», которая могла бы содержать информацию: от контактных данных ответственного в муниципалитете за защиту прав потребителей до образцов документов.

Итоговым документом мероприятия Ассоциации и Управлению внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области рекомендовано довести до органов местного самоуправления возможность предоставления устава муниципального образования, муниципального правового акта о внесении изменений в устав на государственную регистрацию в электронном виде.

Для исполнения вышеуказанной рекомендации Ассоциацией в срок до 31.07.2022 будет подготовлен соответствующий методический материал, а также проведён семинар с представителем отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Ульяновской области.

Перейти к верхней панели