Автор:Александр Сергунин

Выездной семинар

По просьбе  и.о. Главы администрации Вешкаймского района А.Г. Степанова сотрудники Ассоциации провели выездной семинар, посвященный проблемным вопросам реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере жилищных правоотношений и жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятие предполагало проведение совещания, а также участие в сходах жителей двух проблемных домов (один из которых пострадал от пожара, второй – до настоящего времени не подключен к централизованной системе водоотведения).

В ходе схода граждан жителям многоквартирных домов даны подробные разъяснения и переданы образцы документов для защиты своих жилищных прав и получения компенсации вреда, причинённого их личному имуществу.

Кроме того, в адрес администрации района были внесены предложения по оптимизации деятельности МУП в сфере управления МКД. Также подготовлены проекты «дорожных карт», предполагающих несколько вариантов решения каждого проблемного вопроса, с ответственными исполнителями и сроками реализации таких мероприятий.

Перейти к верхней панели