Автор:Николай Тимирзин

Обращение с отходами

Состоялось заседание рабочей группы при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области.

В ходе совещания были рассмотрены итоги выполнения научно-исследовательских работ по определению фактических объёмов накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Ульяновской области.

Напоминаем, что указанные работы на основании государственного контракта выполняло ООО «Нижегородский-Кадастр» на протяжении четырёх сезонов года на объектах различных категорий в следующих муниципальных образованиях:

— город Ульяновск;
— город Димитровград;
— Тереньгульский район;
— Сенгилеевский район;
— Цильнинский район;
— Ульяновский район.

Члены рабочей группы сошлись во мнении, что работа исполнителем выполнена качественно, с соблюдением методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов (утв. приказом

Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 июля 2016 г. N 524/пр.).

Следует отметить, что итоговые результаты замеров превышают действующий норматив накопления ТКО. В ближайшее время с учётом полученных результатов будет принято решение об утверждении новых нормативов накопления ТКО на территории Ульяновской области.

Перейти к верхней панели