Автор:Дмитрий Иванов

XXIV сессия Совета

28 октября в городе Ульяновске состоялась XXIV сессия Совета региональных, местных властей и сообществ.

В работе сессии приняли участие Максимов А.Н., председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, Шугрина Е.С., профессор Санкт-Петербургского государственного университета, Пузанов А.С., генеральный директор фонда «Институт экономики города», представители органовв государственной власти и органов местного самоуправления Ульяновской области.

Основной темой сессии стали вопросы организации и деятельности муниципальных общественных палат, межмуниципального сотрудничества, а также применения дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи гражданам в рамках решения органами местного самоуправления вопросов местного значения.

В ходе нескольких дискуссионных площадок эксперты обсудили эти и другие актуальные для местной власти вопросы, результаты обсуждения которых затем были рассмотрены на пленарном заседании с участием представителей профильных органов государственной власти и институтов гражданского общества.

Принятая по итогам сессии резолюция, содержащая рекомендации органам власти по решению проблемных вопросов, вынесенных на рассмотрение сессии Совета, будет направлена в профильные министерства и ведомства после подготовки в окончательной редакции.

Предложения и замечания к данному документу ожидаются в электронном или печатном виде по адресам, указанным в разделе «Контакты» нашего сайта.

С текстом проекта резолюции сессии можно ознакомиться здесь.

В рамках сессии также состоялась презентация Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат, подготовленного совместными усилиями Общественной палаты Российской Федерации и Совета муниципальных образований Ульяновской области.

Скачать текст Доклада об организации и деятельности муниципальных общественных палат (советов) можно по ссылкам ниже.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Перейти к верхней панели