Автор:Дмитрий Иванов

Тематическая неделя нацпроекта «Демография»

С 19 февраля в муниципальных образованиях Ульяновской области проходят мероприятия в рамках тематической недели нацпроекта «Демография».

Запланировано 471 мероприятие по основным направлениям нацпроекта «Демография»: увеличение рождаемости, улучшение благосостояния семей за счет мер финансовой помощи, системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения, вовлечение большего числа граждан в регулярные занятия спортом.

На протяжении недели во всех женских консультациях Ульяновской области пройдут мероприятия по профилактике и укреплению репродуктивного здоровья, как среди взрослого населения, так и среди подрастающего поколения. На протяжении недели жителей будут консультировать психологи, юристы, специалисты по социальной работе, врачи акушеры-гинекологи центров медико-социальной поддержки беременных женщин, организованы консультирование репродуктологом пациенток и супружеских пар по вопросам оказания медицинской помощи при лечении бесплодия, а также спортивные мероприятия, в которых примут участие школьники, работающая молодежь, граждане старшего поколения.

Перейти к верхней панели