Автор:Дмитрий Иванов

Учет по месту пребывания граждан

15 февраля представитель Совета принял участие в заседании рабочей группы по вопросам обеспечения учета граждан по месту пребывания органами местного самоуправления.

В заседании приняли участие представители ОГКУ «Правительство для граждан», исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, ООО «Региональный информационный центр», администрации г. Ульяновска и ряда других муниципалитетов.

В рамках заседания обсуждены вопросы взаимодействия местных администраций с гсоударственной информацинной системой жилищно-коммунального хозяйства, подготовке к наделению органов местного самоуправления полномочиями по ведению учета и организации выдачи сведений о лицах, зарегистрированных по месту жительства в передлах территории Ульяновской области.

По итогам заседания принято решение о проведении дополнительного анализа готовности и возможных мероприятий со стороны органов местного самоуправления и органов государственной власти для обеспечения надлежащего исполнения указанных функций. Проекты соответствующих управленческих решений станут предметом рассмотрения в рамках дальнейшей деятельности рабочей группы.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели