Автор:Дмитрий Иванов

В Чердаклинском районе прошли проверки организаций торговли

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» народные дружинники муниципального образования «Чердаклинский район» провели рейдовое мероприятие по торговым точкам в р.п.Чердаклы с целью мониторинга соблюдения требований постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.07.2017 года № 96 «О приостановлении розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции».

В результате проведенных мероприятий получены объективные данные, указывающие на то, что часть продавцов торговых точек продолжают розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции в нарушении указанного Постановления.

Сотрудниками полиции собран материал, проводится проверка.

С представителями торговых организаций проведены беседы профилактического характера о необходимости соблюдения действующего законодательства в части оборота непищевой спиртосодержащей продукции, разъяснены меры ответственности за нарушения в данной сфере.

Информация о выявленных нарушителях направлена в МО МВД России «Чердаклинский» и Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области для принятия мер административного реагирования.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели