Автор:Дмитрий Иванов

В Николаевском районе прошли мероприятия в рамках недели «Науки»

В Канадейской средней школе прошла выставки «Точка роста» и «Муниципальный опорный центр дополнительного образования». В рамках обемна опытом выставки также посетили посетили руководители учебных заведений района.

Запуская пилотный проект «Точка роста», администрация Канадейской школы направила на специальное обучение в детский технопарк «Кванториум» города Чебоксары двух педагогов. Получив теоретические и практические навыки, педагоги будут использовать элементы цифрового, естественно-научного и технического профилей в обучении по таким предметам, как «Технология», «ОБЖ», «Информатика» и другие. С целью развития персональных интересов школьников под указанным предметам будут проводиться занятия дополнительного образования. Кабинеты приобретут новый, современный вид и будут оснащены высокотехнологичным оборудованием.

В рамках образовательной площадки «Инновационна деятельность в образовании» (в формате мастер-класса) на базе Николаевского детского сада «Солнышко» состоялось районное методическое занятие для воспитателей детских садов и дошкольных групп. Темой занятия стала «Игра-форма развития сфер коммуникации, социализации и воспитания дошкольников».

23 августа состоялся День открытых дверей в филиале Россельхозцентра на тему: «О применении микро -биологических удобрений в растениеводстве».

Руководитель филиала государственного предприятия рассказала посетившим в этот день фермерам района о преимуществах применения микро-биологических удобрений для сева озимых культур, их воздействие на состав почвы, за счет роста полезных бактерий и их помощь растениям в период спячки в зимний период.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели