Автор:Дмитрий Иванов

В Тереньгульском районе открылся центр образования «Точка роста»

С 23 сентября 2019 года в Солдатскоташлинской школе начал работу созданный в рамках федерального проекта «Современная школа» Центр образования «Точка роста».

Такие центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников, и для реализации этого инновационного проекта в Тереньгульском районе была выбрана средняя школа в поселке Солдатская Ташла.

Данный проект расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у детей современные технологические и гуманитарные навыки.

В Центре «Точка роста» реализуются общеобразовательные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиа-творчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурным мероприятиям.

Для реализации данных программ были закуплены 3D-принтер, квадрокоптеры, конструктор «ЛЕГО», виртуальные очки, ноутбуки и прочее оснащение для формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

Перейти к верхней панели