Автор:Дмитрий Иванов

В р.п. Вешкайма появится новая площадка ГТО

Для самостоятельной подготовки жителей Вешкаймского района к выполнению нормативов комплекса ГТО в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального (регионального) проекта «Спорт — норма жизни» будет построена специальная площадка.\

Необходимое оборудование будет установлено на стадионе «Смена» в р.п.Вешкайма летом текущего года.

Площадка представляет собой спортивный комплекс, оснащенный оборудованием для подготовки и выполнения нормативов. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, сектора для прыжков в длину, для подъема гири и тренажеры. Стоимость площадки составит 2 957, 37 тыс. рублей. На эти цели из федерального бюджета выделено более 2 809,5 тыс. рублей. На условиях софинансирования к этой сумме добавят средства из муниципального бюджета 147,9 тыс. руб. «Важно сформировать новые возможности для спортивной самореализации людей и сделать это при активном участии самих граждан. В этой связи, безусловно, поддерживаю предложение предусмотреть модернизацию действующей и строительство новой, многофункциональной спортивной инфраструктуры», — подчеркнул глава государства Владимир Путин на заседании Совета международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде.

Вешкаймский район входит в десятку лучших районов Ульяновской области по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В районе постоянно увеличивается число жителей, принявших участие в выполнении нормативов ГТО и получивших знаки отличия. В 2019 году более 1000 человек всех возрастов зарегистрировались на официальном интернет-портале комплекса ГТО и более 80 жителей района в прошлом году стали обладателями знаков отличия комплекса.

Сейчас не только дети, но и взрослые активно выполняют нормативы комплекса, проверяют свою физическую подготовленность в рамках районных и областных фестивалей, специальных мероприятий и в индивидуальном порядке обращаются в центр тестирования. Глава администрации района Татьяна Стельмах района считает, что новая площадка для выполнения комплекса ГТО будет очень востребована у жителей Вешкаймского района.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели