Автор:Дмитрий Иванов

Интервью

«Уверена, что государству нужно сильное местное самоуправление». Один из наиболее авторитетных федеральных экспертов в области местного самоуправления Екатерина Шугрина дала интервью издательской группе «Юрист».

Екатерина Шугрина, в частности, озвучила свою позицию и о готовящихся в настоящее время Основах государственной политики в сфере развития местного самоуправления. На взгляд эксперта, данный документ должен заложить основу обеспечения федеральных стандартов оказания государственных и муниципальных услуг; экономические основы для оказания услуг в соответствии с разграничением предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской
Федерации и ее субъектов и местного самоуправления; единство гарантий деятельности органов государственной власти и местного
самоуправления, а также их ответственности.

Напомним, что Екатерина Шугрина является членом Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, доктором юридических наук, профессором и главным редактором журнала «Муниципальное имущество: экономика, право, управление».

Екатерина Шугрина также является постоянным экспертом, оказывающим существенную научную и правовую поддержку Совету муниципальных образований Ульяновской области, и активным участником мероприятий, проводимых Советом региональных, местных властей и сообществ в Ульяновской области.

С полным текстом интервью можно ознакомиться в разделе «Статьи» нашего сайта.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели