Автор:Дмитрий Иванов

Защита интересов МО

Завершено рассмотрение второго дела, инициированного районными прокурорами на территории Ульяновской области, связанного со строительством сельских домов культуры в рамках реализации национального проекта «Культура».

Ульяновский областной суд признал законным и обоснованным решение Чердаклинского районного суда Ульяновской области от 07.02.2020 об отказе в удовлетворении заявленных требований Прокуратуры Чердаклинского района о возложении обязанности на администрацию поселения направить проектную документацию на строительство сельского дома культуры в с. Архангельское Чердаклинского района на государственную экспертизу, а также направить в Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области извещение о начале его строительства.

Не согласившись с указанным решением, Прокуратура Чердаклинского района обжаловала его в Ульяновский областной суд, который в свою очередь не усмотрел оснований для его отмены.

Вышестоящий суд поддержал позицию Мирновского сельского поселения и районного суда о том, что проектная документация на строительство сельского дома культуры не подлежала государственной экспертизе в силу положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, поскольку данный объект капитального строительства в соответствии с проектными характеристиками являются исключением из установленных требований.
Определением от 16.06.2020 решение Чердаклинского районного суда Ульяновской области от 07.02.2020 оставлено без изменения, а апелляционное представление прокурора Чердаклинского района — без удовлетворения.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели