Автор:Дмитрий Иванов

Безнадзорные животные

На минувшей неделе состоялось расширенное заседание рабочей группы Совета по направлению «Сельское хозяйство» в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Ульяновской области.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Ассоциации организаций и граждан по гуманному отношению к животным «Благополучие животных» (г. Москва) с лекцией на тему: «Практические вопросы реализации законодательства в сфере организации работы с животными без владельцев».

В ходе лекции были подробно освещены вопросы правильной организации закупки услуг по отлову и содержанию животных без владельцев, приведён опыт других регионов и даны практические советы по расчёту цены контракта, составлению документов, организации приёма оказанных услуг, контролю исполнения контракта.

На заседании было рассмотрено модельное техническое задание на закупку услуг по отлову и содержанию животных без владельцев, подготовленное Советом в сотрудничестве с Ассоциацией «Благополучие животных», которое рекомендовано к практическому использованию органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Накануне, 22 июля 2020, представители Ассоциации организаций и граждан по гуманному отношению к животным «Благополучие животных» посетили приют для животных «Подарок судьбы» в г. Ульяновске. На встрече присутствовали представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области» и члены Общественной палаты Ульяновской области. Участники встречи поделились друг с другом опытом деятельности в области защиты прав животных и обращения с животными без владельцев.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели