Автор:Дмитрий Иванов

В Радищевском районе состоялась благотворительная акция

В рамках проведения Дня пожилого человека в Радищевском районе, как и во всей Ульяновской области, организована благотворительная акция «Наполни социальный погребок».

В преддверии акции в средствах массовых информаций размещен призыв-обращение об участии в акции, руководителям организаций и предприятий района направлены официальные письма с просьбой об оказании посильной помощи при подготовке к зимнему периоду гражданам пожилого возраста, ушедшим на заслуженный отдых с предприятий. В течение всего периода работал телефон «горячей линии» по вопросам оказания помощи в рамках акции «Наполни социальный погребок».

Во многих хозяйствах Радищевского района стало хорошей доброй традицией помогать в осенний период своим ветеранам труда во вспашке огородов, обеспечивать их зерном, подсолнечным маслом . Положительным примером являются СПК «Победа» с.Волчанка, СПК «Нива» р.п.Радищево и другие.

У пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому по Радищевскому району силами социальных работников заготовлены продукты на зиму, собраны с земельных участков овощи, произведена консервация овощей и фруктов, утеплены окна.

Многие Центры активного долголетия Радищевского района также приняли участие в осенней благотворительной акции, поделившись излишками овощей со своих приусадебных участков с теми, кто в этом нуждается.

Ежегодно в Радищевском районе более ста человек получают помощь в рамках акции «Наполни социальный погребок». Мероприятия по оказанию помощи нуждающимся пожилым одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам подготовиться к зиме: запасти овощи, почистить погреба и места хранения продуктов, вспахать участки, заготовить дрова, приобрести зимнюю одежду и просто привести в порядок жилища, проходят во всех поселениях района.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели