Автор:Дмитрий Иванов

В Старомайнском районе продолжается выполнение мероприятий по развитию сферы образования

В 2021 году продолжится развитие образовательной инфраструктуры Старомайнского района.

Планируется завершение ремонтных работ в Прибрежненской средней школе. Это коснется, прежде всего, школьной столовой, где в этом году уже закупили новое оборудование, а также ремонт кровли и замена оконных блоков.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, на территории муниципалитета в 2021 году будет открыто три центра «Точка роста» в учебных учреждениях поселка Старая Майна и в Краснореченской школе.

Кроме того, в рамках национального проекта «Образование» в трех учебных организациях запланирована замена оборудования, совершенствование системы музейной работы Матвеевской школы имени В.И. Кочеткова и робототехники в Большекандалинской школе. Благодаря нацпрограмме «Цифровая экономика» в 2021 году в удаленные села будет проведен широкополосный Интернет.

В Старой Майне планируется строительство школы на 375 мест. Уже определен подрядчик, проведены торги, проект отправлен в федеральное Министерство, где обсуждается вопрос финансирования этих мероприятий в 2022-2023 годах.

Строительство планируется начать уже в следующем году за счет средств областного бюджета, чтобы школа открыла двери для ребят уже в 2023 году.

Перейти к верхней панели