Автор:Дмитрий Иванов

День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие и другие работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником, который призван повысить роль и значение местного самоуправления в развитии гражданского общества — Днем местного самоуправления.

Этот праздник появился в нашей стране не так давно – в 2012 году. Он был установлен в память о том, что в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, что положило начало развитию законодательства о местном самоуправлении в нашей стране.

Этот день – прекрасный повод пожелать тем, кто причастен к решению вопросов местного управления, успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения.

В современном мире самоуправление граждан играет важную роль, ведь оно дает возможность многим людям участвовать в решении вопросов местного значения.

Мы вместе учимся управлять территорией, на которой живем, вместе строим будущее наших городов и сел.

В числе пожеланий, которые мы хотим высказать, — укрепление авторитета власти, достижение поставленных целей, постановка амбициозных задач, активная жизненная позиция, всесторонняя поддержка единомышленников.

От деятельности местных администраций, профессионализма и компетентности их сотрудников зависит эффективная реализация стратегических проектов, направленных на повышение качества жизни наших земляков. Мы уверены, что муниципальная власть в нашем регионе и впредь должным образом будет обеспечивать порядок на вверенной их забота территории, оперативно реагировать на обращения, жалобы и предложения граждан.

Символично, что именно в этот день утвержден один из ключевых документов для местного сообщества Ульяновской области — План реализации Стратегии развития местного самоуправления в Ульяновской области, — который послужит новым базисом для развития муниципалитетов нашего региона.

Мы хотим пожелать работникам органов и структур местного самоуправления стабильного развития и успехов в нелегком, но благородном деле! Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники.

Благодарим вас за ваш нужный людям труд и желаем новых достижений в вашей ответственной деятельности.

От души поздравляем вас с Днем местного самоуправления!

Перейти к верхней панели