Автор:Светлана Бирюкова

Муниципальный контроль

В помощь органам местного самоуправления создан сайт о региональном и муниципальном контроле.

Проект «Региональный и муниципальный контроль» создан при участии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Его цель – оказание практической и методической помощи органам региональной власти и местного самоуправления в создании эффективной системы контроля и надзора на основе принципов проводимой в стране реформы контрольно-надзорной деятельности.

Автором и руководителем проекта является эксперт-аналитик отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ, советник руководителя проектного офиса Аналитического центра при Правительстве РФ Алексей Пахомов. Проект объединил ведущих экспертов и практиков страны, обладающих значительным опытом и знаниями в сфере эффективного управления, среди которых начальник отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ, доктор юридических наук, профессор Екатерина Шугрина и другие эксперты, занимающиеся вопросами реформы государственного и муниципального контроля.

Сайт «Региональный и муниципальный контроль» включает базу знаний о муниципальном контроле — статьи, комментарии, разъяснения, анонсы и записи семинаров, лекций по вопросам муниципального контроля, ссылки на полезные ресурсы. Здесь можно пройти тестирование на знание нового законодательства, а также получить комментарий экспертов по актуальным вопросам и пригласить их на мероприятие. В будущем планируется дополнить ресурс практикой регионов, базой типовых документов, судебных решений и другими полезными рубриками.

Перейти к верхней панели