На заседании региональной комиссии конкурса «Лучшая муниципальная практика» подведены итоги и определены победители.
В минувшую среду под председательством Сергея Панчина состоялось заседание комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», в ходе которой определены муниципальные образования, ставшие победителями и призерами в соответствующих номинациях.
В номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»:
I. В категории городских округов и городских поселений:
1 место — Старомайнское городское поселение;
2 место — Павловское городское поселение;
3 место — Игнатовское городское поселение;
4 место — город Ульяновск;
II. В категории сельских поселений:
1 место — Стемасское сельское поселение;
2 место — Фабричновыселковское сельское поселение;
3 место — Коромысловское сельское поселение;
4 место — Среднеякушкинское сельское поселение;
5 место — Шаховское сельское поселение.
В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».
I. В категории городских округов и городских поселений:
1 место — Измайловское городское поселение;
2 место — Кузоватовское городское поселение;
3 место — Радищевское городское поселение;
4 место — Сурское городское поселение;
5 место — Николаевское городское поселение.
II. В категории сельских поселений:
1 место — Новомалыклинское сельское поселение;
2 место — Земляниченское сельское поселение;
3 место — Дмитриевское сельское поселение;
4 место — Красносельское сельское поселение;
5 место — Высококолковское сельское поселение.
В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений» региональный этап признан несостоявшимся ввиду отсутствия конкурсных заявок.
В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».
I. В категории городских округов и городских поселений:
1 место — город Ульяновск;
2 место — город Димитровград;
3 место — Языковское городское поселение;
4 место — Чердаклинское городское поселение;
5 место — Вешкаймское городское поселение.
II. В категории сельских поселений:
1 место — Новомалыклинское сельское поселение;
2 место — Матвеевское сельское поселение;
3 место — Новосёлкинское сельское поселение;
4 место — Живайкинское сельское поселение;
5 место — Барановское сельское поселение.
В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».
I. В категории городских округов и городских поселений:
1 место — город Димитровград;
2 место — город Новоульяновск;
3 место — Майнское городское поселение;
4 место — Карсунское городское поселение;
5 место — Новомайнское городское поселение.
II. В категории сельских поселений:
1 место — Старосахчинское сельское поселение;
2 место — Рязановское сельское поселение;
3 место — Николочеремшанское сельское поселение;
4 место — Спешневское сельское поселение;
5 место — Ермоловское сельское поселение.