Автор:Дмитрий Иванов

Съезд ВАРМСУ

Председатель Совета муниципальных образований Ульяновской области Сергей Панчин избран единоличным ревизором ВАРМСУ.

Руководитель Совета муниципальных образований Ульяновской области принял участие в Съезде ВАРМСУ, который проходил 16 — 17 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде.

В Съезде приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Кириенко С.В., делегаты от Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов).

В рамках работы съезда руководитель Совета представил опыт работы Ульяновской области в сфере дальнейшего развития местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества, особо подчеркнув положительные результаты внедрения практики работы Совета региональных, местных властей и сообществ. Сергей Панчин указал на необходимость дальнейшего совершенствования законодательства о местном самоуправлении в части финансового и кадрового обеспечения деятельности местных органов власти, оказания помощи муниципалитетам в защите их прав в судах и надзорных органах, а также оперативного решения вопросов, связанных с участием органов местного самоуправления в процессах, инициированных на территориях муниципалитетов в связи с социальной поддержкой населения.

На съезде были избраны руководящие органы ВАРМСУ. Сергей Панчин был избран единоличным ревизором данной организации.

Перейти к верхней панели