Автор:Дмитрий Иванов

Юбилей Ульяновской области

В этом году Ульяновская область отмечает 80-летний юбилей со дня основания.

Данному событию посвящена статья в журнале «Муниципальный вестник». Отмечается, что за это время регион успел достичь успеха в самых разных направлениях.

Ульяновские автомобильный завод и авиационно-промышленный комплекс (сегодня – завод «Авиастар») снискали всесоюзную славу. В разные годы в регионе были открыты научно-исследовательский институт атомных реакторов, филиалы Московского морского научно-исследовательского института (ныне — НПО «Марс») и Московского государственного университета, историко-мемориальный заповедник «Родина В. И. Ленина».

«Историю Ульяновской области во все времена ковали трудолюбивые и талантливые люди. Мы безмерно гордимся их победами и делаем все, чтобы приумножить достижения предшествующих поколений. Сегодня каждый из нас вносит свой вклад в развитие Ульяновской области, помогает ей расти и крепнуть. Огромную поддержку региону оказывает Президент. Это помогает нам не стоять на месте и реализовывать социально значимые проекты», — подчеркнул губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

С полным текстом статьи можно ознакомиться, скачав выпуск журнала в электронном виде.

Перейти к верхней панели