Автор:Дмитрий Иванов

Муниципальный диалог

31 марта завершен приём инициатив от представителей муниципального сообщества страны в рамках марафона «Муниципальный диалог», старт которому был дан 14 февраля.

За это время на площадку ВАРМСУ поступило более 81 тысячи предложений по 13 тематическим направлениям. Всех интересовал вопрос — что дальше? А дальше началась работа проектных команд.

С 5 по 6 апреля главы муниципальных образований со всей страны вместе с экспертами федерального уровня обсуждали тему первого ключевого блока — кадрового потенциала и популяризации муниципальной службы. Именно эта тема получила набольшее число откликов у муниципального сообщества.

Участники стратсессии активно включились в диалог: в живом общении делились мнениями, высказывали свежие идеи, которые в дальнейшем лягут в основу решений для повышения эффективности работы местного самоуправления.

Работа на этом не закончится. В ближайшее время пройдет еще несколько стратсессий, посвященных теме экономики, развития территорий, взаимодействию с контрольно-надзорными органами и другим ключевым вопросам муниципальной повестки.

Перейти к верхней панели