Автор:Дмитрий Иванов

Встреча с депутатским корпусом

6 февраля в рамках межсессионного периода Совета региональных и местных властей и сообществ состоялась рабочая встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с депутатами представительных органов всех уровней власти региона.

В мероприятии приняли участие более 70 депутатов представительных органов муниципальных образований, руководитель и председатели комитетов Законодательного Собрания Ульяновской области. Депутаты советов депутатов городских и сельских поселений участвовали в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи в студиях администраций муниципальных районов области.

В рамках встречи были обсуждены вопросы реализации национальных проектов, в частности задач органов местного самоуправления в этой сфере, депутатского контроля за ключевыми показателями эффективности их реализации, а также вопросов повышения роли депутатов в решении задач социального и экономического развития муниципалитетов и Ульяновской области в целом, обеспечения гарантий осуществления деятельности муниципальных депутатов, проведения обучения данных лиц в целях повышения качества их работы.

В ходе работы был рассмотрен вопрос участия делегации от Ульяновской области в очередном Съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Исполнительным директором Совета Денисом Седовым и главой администрации Барышского района Алексеем Терентьевым предложены и были одобрены основные направления работы делегации области на указанном мероприятии.

Поднятые на встрече вопросы и озвученные итоговые предложения будут положены в основу дальнейшей работы Совета региональных и местных властей и сообществ и его рабочих органов в 2019 году.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели