Автор:Дмитрий Иванов

Семинар для сельских старост

20 февраля в Корпоративном университете в рамках межсессионного периода Совета региональных и местных властей и сообществ специалисты Совета муниципальных образований Ульяновской области провели семинар, посвященный основам законодательного регулирования местного самоуправления в Российской Федерации.

В ходе семинара отдельным блоком вопросов стали полномочия сельских старост в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления по решению вопросов местного значения, обеспечения обратной связи с населением, а также организационных мероприятиях. связанных с обеспечением деятельности непосредственно института сельских старост в Ульяновской области.

По итогам обсуждения каждого из блоков вопросов специалисты Совета ответили на возникшие у участников семинара вопросы. Практическая часть семинара включала в себя экспресс-анкетирование сельских старост во вопросам, составлявшим программу семинара. Проведенный анализ ответов участников послужил базисом для заключительной части семинара — разбор типичных ошибок в ответах на контрольные вопросы и закрепления полученных знаний.

Озвученные сельскими старостами проблемные вопросы в части компенсации понесенных в связи с деятельностью расходов и обложение этих средств налогом на доходы физических лиц, взаимодействие с работодателями в рамках осуществления общественной работы станут основой для последующей подготовки и обращения в профильные федеральные органы власти с предложениями о внесении изменений в законодательство, регулирующее деятельность сельских старост.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели