Автор:Дмитрий Иванов

Выездной семинар

12 марта состоялся очередной выездной семинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Чердаклинского района.

Аналогично рассмотренным на предыдущем семинаре вопросам участники обсудили проблемы и подходы к реализации нового законодательства в сфере обращения с отходами, а также вопросы регулирования передачи полномочий с уровня поселений на уровень муниципальных районов, включая практические вопросы и типичные ошибки, допускаемые в процессе подготовки и заключения соответствующих соглашений.

В ходе семинара специалисты Совета ответили на поставленные участниками вопросы, часть которых касалась порядка предоставления справок о составе семьи, участия органов местного самоуправления в исполнении уголовных наказаний и принудительного исполнения требований территориальных органов Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.

Эти и другие вопросы войдут в состав рассматриваемых в ходе последующих семинаров проблем в других муниципалитетах нашего региона.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели