Автор:Дмитрий Иванов

Выездной семинар в Мелекесском районе

18 июня специалисты Совета провели выездной семинар по актуальным вопросам местного самоуправления для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, а также депутатов представительных органов муниципальных образований Мелекесского района.

Мелекесский район стал десятым по счету муниципальным образованием за 2019 год, в котором было проведено такое мероприятие.

Участники традиционно обсудили основные изменения законодательства в сфере местного самоуправления и муниципальной службы, а также законопроекты и показательную для муниципалитетов судебную практику.

Участниками обсуждены также некоторые проблемные вопросы, касающиеся осуществления полномочий органов местного самоуправления в сферах оказания ритуальных услуг и организации похоронного дела, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, дорожной деятельности. Кроме того, специалисты Совета ознакомили присутствующих с положительной практикой обжалования актов органов контроля и надзора в указанных сферах.

Традиционно не обошлось и без обсуждения проблем, возникающих в муниципальных образованиях при реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели