Автор:Дмитрий Иванов

Итоги работы МЧС

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Ульяновской области, прокуратуры, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, руководители торговых центров и представители юридических лиц (поднадзорных субъектов), осуществляющих свою деятельность на территории области.

На встрече были рассмотрены результаты правоприменительной практики в области государственного пожарного надзора. В докладе были изложены типовые нарушения требований пожарной безопасности, их причины, пути решения. Поставлены проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности и, в частности, на объектах с массовым пребыванием людей, таких как торговые комплексы и торговые центры.

Кроме того, озвучены основные показатели проведенной органами надзорной деятельности за 2 квартал 2019 года работы. До собравшихся доведены изменения в проведении плановых и внеплановых проверок с учетом вступления в законную силу проверочных листов. А также разъяснены необходимые правила при разработке и регистрации декларации пожарной безопасности, ведению технической и исполнительной документации на системы противопожарной защиты объекта защиты.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели