Автор:Дмитрий Иванов

Заседание рабочей группы

23 декабря в р.п. Новоспасское состоялось расширенное заседание рабочей группы Совета региональных, местных властей и сообществ Ульяновской области по направлению «Экология и природные ресурсы» по теме «Итоги, проблемные вопросы и перспективы реализации «реформы чистоты» на территории Ульяновской области».

С участием Губернатора Ульяновской области были подведены промежуточные итоги реализации «реформы чистоты» на территории Ульяновской области и перспективы реализации в 2020 году.. Профильным Министерством было доложено об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов и тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В рамках обсуждения участниками заседания были обозначены ключевые проблемы и приоритетные направления реализации реформы на территории региона. Одной из таких проблем продолжает оставаться отсутствие регионального оператора в 5 зоне.

Главы администраций Старомайского, Вешкаймского и Сурского районов обозначили необходимость обращения в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и разработки региональной программы, предусматривающей ликвидацию уже существующих несанкционированных свалок и рекультивацию земельных участков, используемых для размещения ТКО и ЖБО.

Перейти к верхней панели