Автор:Дмитрий Иванов

В пяти образовательных организациях Майнского района проведут замену окон

В этом году начался поэтапный ремонт детского сада «Аленушка». Здесь отремонтировали кровлю, а на следующий год планируется осуществить замену оконных блоков.

Также продолжается модернизация Загоскинскинской средней школы. В этом образовательном учреждении поменяют окна и дополнительно закупят необходимое оборудование.

В 2021 году аналогичные работы запланированы в Игнатовском детском саду «Колокольчик», в Майнском детском саду №5 «Теремок» и №2 «Сказка».

Кроме того, в Загоскинской средней школе в рамках проектов «Успех каждого ребёнка» и «Создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», закончен ремонт спортивного зала.

Напомним, что данный Центр был создан в рамках национального проекта «Образование» проекта «Современная школа», реализация которого находится на контроле Президента страны Владимира Путина. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено около 1,117 млн рублей. Средства направлены на закупку высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, в следующем учебном году планируется провести оптоволокно для Интернет-связи, чтобы увеличить скорость и иметь возможность проводить видеоуроки. В 2022 учебном году запланировано участие в национальном проекте «Цифровая образовательная среда» для обновления компьютерной техники.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Перейти к верхней панели