Автор:Дмитрий Иванов

Более 1 млрд рублей направят на развитие Димитровграда

На улучшение качества жизни населения и социально-экономическое развитие Димитровграда в 2021 году из областного бюджета будет направлено свыше 1,6 млрд рублей. В том числе, на развитие системы образования — 43,2 млн рублей, спорта — 26,3 млн рублей, культуры — 29,2 млн рублей. На строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения планируется направить 85 млн рублей. На благоустройство территорий общего пользования и дворовых территорий — 100,2 млн рублей. На строительство и содержание объектов социальной сферы — 441,8 млн рублей.

В 2021 году Правительство региона запускает в Димитровграде программу по замене и ремонту окон в образовательных учреждениях. В нее уже вошли городская гимназия, лицей №25 и университетский лицей, школы №2, 9, 19, 23, 17 и другие образовательные учреждения, список которых будет расширяться. Закладываются средства на создание новых мест в образовательных организациях, в том числе начало строительства в Димитровграде Губернаторского лицея нанотехнологий – первого подобного учреждения в Ульяновской области.

Городу также будут выделены дополнительные средства на ремонт и реконструкцию учреждений культуры, развитие спортивных объектов и решение вопросов в области экологии. Например, начнется модернизация дворца культуры «Восход», театра кукол имени Валентины Леонтьевой, физкультурного комплекса «Дельфин».

Перейти к верхней панели