Автор:Дмитрий Иванов

Всероссийский муниципальный форум

Председатель и исполнительный директор Совета приняли участие в работе Всероссийского муниципального форума, состоявшегося в г. Москве.

Мероприятие, организатором которого выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления в России.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента, Правительства РФ, сенаторы, депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, представители муниципального сообщества со всей страны.

В рамках форума представители профильных министерств, Совета Федерации и местного самоуправления говорили о мерах Правительства РФ по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Модератор площадки Ирина Гусева акцентировала спикеров именно на вопросах муниципальной экономики, не оставив без внимания поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи перед органами публичной власти. Замминистра экономического развития РФ Сергей Галкин подчеркнул, что предстоит большая практическая работа, связанная со структурной перестройкой экономики.

Предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в области развития местного самоуправления, представленные Советом муниципальных образований Ульяновской области, вошли в состав рекомендаций федеральным органам власти, подготовленных по итогам работы форума и направленных на повышение эффективности реализации полномочий по решению вопросов местного значения и социально-экономическому развитию муниципалитетов.

Перейти к верхней панели