Автор:Алексей Машаров

Опубликование официальной информации

Организации, подведомственные органам местного самоуправления, должны создавать официальные сайты для размещения информации.

С 01.12.2022 вступает в силу Федеральный закон от 14.07.2022 N 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и статью 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Установлено, в частности, что подведомственные организации по решению государственных органов, органов местного самоуправления, в ведении которых находятся такие организации, создают официальные сайты, за исключением случаев, предусмотренных другими федеральными законами. При этом может быть создан единого портала, на котором размещаются несколько официальных сайтов государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных организаций.

Государственные органы, органы местного самоуправления определяют перечень информации, которую подведомственные им организации должны раскрывать на своих на официальных сайтах.

Перейти к верхней панели