Автор:Николай Тимирзин

Актуальные вопросы развития МСУ

На базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета в период с 18 сентября по 1 декабря 2023 года реализуется программа повышения квалификации глав сельских поселений муниципальных районов Республики Татарстан «Современные подходы к управлению сельскими поселениями».
21 сентября 2023 в рамках программы состоялся круглый стол с участием представителей Ульяновской области по актуальным для органов местного самоуправления тематикам.

Совместно с представителями Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области» активное участие в мероприятии принял глава администрации Старомаклаушинского сельского поселения Майнского района Голяков Айрат Файзрахманович.

В ходе обсуждения представители регионов обменялись опытом работы в сферах организация электро- и водоснабжения населения, обращения с ТКО, безопасной эксплуатации сельских гидротехнических сооружений и др.

Помимо прочего, представителями Ульяновской области были обозначены проблемные вопросы, требующие внесения изменений в федеральное законодательство, в частности, вопрос заключения концессионных соглашений в отношении объектов коммунального хозяйства.

Предложенные инициативы были активно поддержаны представителями других регионов.
Ассоциация выражает искреннюю благодарность Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за организацию мероприятия и предоставленную возможность участия.

Перейти к верхней панели